www.engineering-russia.com
EATON

Первые новые выключатели-разъединители для фотоэлектрических устройств напряжением до 1500 В постоянного тока с номинальными рабочими токами до 1600 А.

Электротехническое направление Eaton значительно модернизировало свой проверенный выключатель-разъединитель постоянного тока. Постоянно растущие требования к производительности фотоэлектрических установок, требуют рабочих напряжений, обычно превышающих 1000 В. Впервые стали доступными выключатели для напряжений до 1500 В постоянного тока с номинальными рабочими токами до 1600 А. Теперь выключатели и аксессуары подходят для температур окружающей среды до 65°C. К типовым применениям, например, относятся выключатели-разъединители в клеммных коробках генераторов, а также главные разъединители, пригодные для использования в качестве сервисных и ремонтных выключателей на входе преобразователя постоянного тока. Переключатели на основе 4-полюсных выключателей-разъединителей диапазона переменного тока были оптимизированы относительно их длин утечек тока и воздушных зазоров и контактных элементов с целью управления возрастающей нагрузкой в режиме переключения и гашения с напряжениями до 1500 В постоянного тока при полном номинальном токе.

Первые новые выключатели-разъединители для фотоэлектрических устройств напряжением до 1500 В постоянного тока с номинальными рабочими токами до 1600 А.
Все переключатели учитывают требования стандарта DIN EN 60947-3 и соответствуют категории применения DC-22A для коммутируемых смешанных резистивных и индуктивных нагрузок, включая четырехкратную перегрузку с отношением L/R >= 2 мс. Эти условия обеспечивают электрический ресурсов контактов до 2500 циклов при полном номинальном токе. Механический и ресурс в обесточенном состоянии достигает значений до 20 тысяч циклов. Таким образом, переключатели обеспечивают эффективную резервную мощность, необходимую для надежного и безопасного выполнения нормальных режимов изолирующих сервисных и ремонтных выключателей в течение многих лет.

Чрезвычайно компактные мостовые комплекты с защитой контактов до IP2x пригодны для последовательного подключения переключающих контактов. Эти мосты пригодны для температур окружающей среды до 65°C, прошли заводские испытания вместе с переключателями и обеспечивают быстрый монтаж в ограниченном пространстве. Все модули из стандартного ряда, требуемые для автоматизированного применения, могут быть объединены в качестве вспомогательных устройств, таких, как поворотные приводы, расцепители напряжения и соответствующие клеммы, в зависимости от типа кабеля.

Компания Eaton представлена на выставке Intersolar Europe в Мюнхене, в зале Hall CE стенд 143.

Дополнительная информация: www.eaton.de/electrical Quicklink ID: ES2308

Рисунок №: DC-Lasttrennschalter_1500V_DC.jpg

Заглавная тема: Новый выключатель разъединитель постоянного тока 1500 В/ 1600A

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP