www.engineering-russia.com
NSK

NSK следует рекомендациям в отчете TCFD

Компания NSK, один из крупнейших в мире производителей подшипников, технологий линейного перемещения и рулевых систем, следует рекомендациям, сформулированным в итоговом отчете Рабочей группы по вопросам раскрытия финансовой информации, связанной с изменением климата (TCFD). В отчете корпорациям рекомендуется раскрывать информацию о рисках и возможностях в связи с изменением климата, которые влияют на финансовую сферу. Рабочая группа TCFD была учреждена Советом по финансовой стабильности (FSB), международной организацией, которая отслеживает состояние мировой финансовой системы и дает соответствующие рекомендации.

NSK как коммерческое предприятие очень серьезно относится к своим корпоративным, социальным и экологическим обязанностям. Например, компания включает глобальную защиту окружающей среды в свою философию, устанавливает целевые экологические показатели в среднесрочном плане управления и активно участвует в инициативах по предотвращению глобального потепления, таких как сокращение выбросов CO2 при ведении коммерческой деятельности и создание экологичных продуктов.

Недавно усилия NSK в этой области были признаны Министерством экологии Японии и Глобальным экологическим форумом. В рамках 23-й церемонии вручения премии Environmental Communication Awards компания получила премию за выдающиеся достижения по коммуникации в области экологии, реализованной в «Отчете NSK» 2019 года. Отчет предназначен для того, чтобы все заинтересованные лица могли получить полное представление о компании и ее инициативах по достижению устойчивого роста в среднесрочной и долгосрочной перспективе. NSK также публикует «Отчет по экологической ответственности NSK», раскрывающий взаимоотношения компании с окружающей средой и обществом, а также ее многочисленные достижения в этой области.

Принимая во внимание премию и в соответствии с предоставляемыми TCFD рекомендациями, NSK определяет коммерческие риски и возможности, обусловленные климатическими изменениями, адаптирует планы управления и улучшает раскрытие информации с целью содействия как экологически ответственному развитию общества, так и устойчивому экономическому росту компании.

Хотя NSK в последние годы активизирует инициативы в отношении факторов окружающей среды, социальных факторов и факторов управления (ESG), компания намеревается использовать свое заявление о поддержке отчета TCFD как возможность вывести заботу об окружающей среде на новый уровень.

1) Хироюки Яги (слева), председатель отборочного комитета Environmental Communication Awards, и Цуеши Ямашита, руководитель группы взаимодействия с инвесторами NSK Ltd, на церемонии Environmental Communication Awards 19 февраля 2020 г.


NSK следует рекомендациям в отчете TCFD

2)«Отчет NSK» обеспечивает всем заинтересованным лицам полное представление о компании и ее инициативах по достижению устойчивого экономического роста
 

NSK следует рекомендациям в отчете TCFD

3) «Отчет по экологической ответственности NSK» раскрывает взаимоотношения компании с окружающей средой и обществом
 

NSK следует рекомендациям в отчете TCFD

 

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP