www.engineering-russia.com
EATON

Идеальный плавный пуск в системе: устройства плавного пуска DS7-SWD с поддержкой связи

Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton запускает новые устройства плавного пуска DS7-SWD с поддержкой связи. Серия устройств плавного пуска DS7 охватывает диапазон номинальных характеристик от 1,5 до 100 кВт/400 В. Сейчас эта серия включает в себя устройства плавного пуска со встроенным интерфейсом связи SmartWire-DT.

Идеальный плавный пуск в системе: устройства плавного пуска DS7-SWD с поддержкой связи
Устройства плавного пуска всё больше используются, чтобы реализовать решения с применением пускателей "звезда-треугольник". Это относится в равной мере как к заменам, так и к новым установкам. Эти устройства особенно подходят в случае применения насосов, вентиляторов и ленточных конвейеров - случаях, для которых финансирование и пространство являются ограниченными. Кроме продолжительного крутящего момента и исключения скачков тока, устройства плавного пуска имеют дополнительные преимущества. В отличии от решений для распределительных устройств, пользователям нужно только одно устройство, и ширина этого устройства также была сделана соответствующей для заданного автоматического выключателя. Это означает, что устройство плавного пуска DS7 занимает значительно меньше места, по сравнению с его механическим вариантом. Серия DS7 - это обширная серия от 4 до 200 A, и она охватывает диапазон номинальных характеристик от 1.5 до 100 кВт/400 В. Кроме того, компания Eaton, в частности, адаптировала устройства до 32 A для диапазона своих контакторов, чтобы устройства плавного пуска DS7 имели одинаковые клеммы, как и контакторы с теми же номинальными характеристиками. Для DS7 имеется также полная номенклатура соединительных адаптеров для контакторов.

Устройства плавного пуска DS7 со встроенным интерфейсом SmartWire-DT теперь входят в портфолио устройств плавного пуска. Инновационная система связи и подключения SmartWire-DT - это неотъемлемый элемент стратегии "рациональных решений" Eaton, который полностью раскрывает новый потенциал экономии и областей применения для пользователей.

Исключительное преимущество "рациональных решений" очевидно не только по причине значительного сокращения электромонтажных работ, но также и в силу соответствующих работ по планированию и проектированию - они могут быть сокращены до 70 процентов. SmartWire-DT предлагает также существенное усовершенствование в отношении коэффициента полезного действия и безопасности системы. В сочетании с автоматическими выкдючателями защиты электродвигателей PKE, SmartWire-DT обеспечивает расширенный контроль приводов (контроль состояния и дистанционное техобслуживание). Такие технологические данные, как: фактический ток электродвигателя, тепловая нагрузка и эксплуатационные режимы - можно непрерывно контролировать и анализировать без дорогостоящей технологии ввода/вывода. Широкие опции диагностики отдельных станций SmartWire-DT дают возможность операторам предприятия осуществлять хорошо спланированное вмешательство в производственные процессы прежде, чем возникнут незапланированные простои.

Эти характеристики раскрывают новые функции для устройства плавного пуска DS7, которые раньше не были доступны для экономичных устройств плавного пуска и были предназначены для серии гораздо более дорогостоящих устройств. Комбинация PKE+DS7-SWD полностью обеспечивает защиту DS7-SWD от перегрузок, предлагает функцию регулируемого ограничения тока и направляет сигнал о тепловой модели двигателя контроллеру более высокого уровня.

Интерфейс SmartWire-DT позволяет настраивать устройства плавного пуска DS7 из центрального пункта. Команды управления можно также посылать на устройства через сеть, и считывать с устройств диагностические данные. Управление устройством осуществляется посредством трёх выбираемых схем. Во-первых, простая схема пуск/останов, которая известна из комбинации автоматический выключатель защиты электродвигателей PKE + контактор. Во-вторых, 8-битовая схема для устройства плавного пуска, которая также предусмотрена аналогичным образом для частотно-регулируемых приводов и предлагает больше опций. И, в-третьих, схема управления, которая аналогична схеме Profidrive. Это раскрывает полный диапазон функций устройства плавного пуска - вплоть до функции ограничения тока, которой управляет ПЛК. Параметры DS7-SWD можно считывать и записывать в любой момент времени с помощью сервисов без обратных связей, независимо от выбранной схемы.

Механизмы считывания и записи всех параметров устройств DS7-SWD используют канал параметров, описанный в схеме Profidrive для приводов. Это обеспечивает доступ к стандартным параметрам не только для частотно-регулируемых приводов, но и для устройств плавного пуска. Настройки потенциометров на DS7-SWD также могут быть перезаписаны, например, если надо исключить дистанционное изменение, сделанное оператором машины.

DS7-SWD предлагает детальную систему диагностики, которая обеспечивает гораздо больше, чем устройства с традиционно выполненным монтажом. Помимо памяти ошибок, известной для частотно-регулируемых приводов, DS7-SWD предлагает определение и отчётность для девяти разных отказов устройств и 35 дополнительных сообщений для ошибок связи. В целях обеспечения простого управления предусмотрены соответствующие блоки функций ПЛК для всех схем управления DS7-SWD.

Дополнительная информация: www.eaton.eu
Рисунок №: DS7-SWD.jpg
Подпись под рисунком: Серия устройств плавного пуска DS7 со встроенным интерфейсом связи SmartWire-DT компании Eaton охватывает диапазон номинальных характеристик от 1,5 до 100 кВт/400 В.
Ключевые слова: Устройства плавного пуска, SWD, SmartWire-DT, DS7, пускатели "звезда-треугольник", рациональное решение, защита устройства, система диагностики

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP