www.engineering-russia.com
EATON

Galileo 8.0 - высшая степень визуализации

Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton предлагает панели ЧМИ / ЧМИ-ПЛК для эксплуатации, визуализации и управления оборудованием для машиностроения и изготовителей щитового оборудования. Современные сенсорные панели Eaton обеспечивают чёткую и гибкую навигацию с помощью меню на любом нужном языке. Управление, регулирование, позиционирование и связь по полевой шине реализуются при использовании языков программирования Xsoft-CoDeSys-2. Графический пользовательский интерфейс можно создать при помощи ориентированного на пользователя программного обеспечения для визуализации Galileo компании Eaton. Таким образом, производители машин могут продавать своё оборудование по всему миру при наличии только одного необходимого решения по аппаратному и программному обеспечению.

Galileo 8.0 - высшая степень визуализации
ПО для визуализации Galileo предлагает пользователям несколько функций для программирования всех графических рабочих устройств из линейки продуктов Micro Innovation / Eaton HMI. Ориентированность на пользователя - ключевая характеристика программного обеспечения. Оно является простым в обучении и обеспечивает наглядность работы. Предусмотренные готовые к применению функции и множество базовых объектов дают возможность пользователю проектировать визуализацию панелей точно в соответствии с требованиями. Предварительный просмотр среды выполнения, так называемый Инспектор, позволяет моделировать результаты спроектированной визуализации уже на стадии разработки.

Новая версия ПО Galileo теперь предлагает объекты для ещё более ориентированных на пользователя объектов и ещё большей простоты разработки. Здесь разработчики уделили значительное внимание современному дизайну для пользовательского интерфейса и обеспечили пользователя разными стилями интерфейса. В первый раз пользователи могут располагать свои объекты на разных уровнях и создавать пользовательские типы данных.

ПО является вполне совместимым, предлагая непрерывную возрастающую совместимость для проектов, и может эффективно использоваться на всех панелях с WinCE. Проектирование визуализации можно выполнять на нескольких разных языках, а для ввода предусмотрена раскладка клавиатуры, ориентированная на конкретную страну. Поддерживается полный комплект символов Unicode, включая письменность стран Азии. Языки и масштабирование значений можно изменять даже в процессе работы программы. Имея около 150 драйверов связи, Galileo также является совместимым со всеми стандартными протоколами, например: Siemens Simatic, Rockwell PLC и ControlLogix, Omron, CoDeSysV2/V3, Eaton Easy и многие другие. Можно создавать параллельно до восьми каналов связи и легко синхронизировать данные.

Пользовательский интерфейс создаётся при помощи объектов. Они могут размещаться на всех уровнях и компоноваться согласно требованиям. Для более современного и привлекательного пользовательского интерфейса дизайнеры могут аналогичным образом регулировать прозрачность объектов. Можно также располагать статические или динамические объекты. Пользователь может позже менять размер или положение динамического объекта и контролировать доступ.

Eaton поставляет несколько базовых объектов для визуализации. Это предоставляет пользователю ряд кнопок, переключателей и регуляторов для проектирования интерфейса своей панели. Помимо предусмотренных базовых объектов, ПО также предлагает несколько объектов с более широкими возможностями. Сюда относятся, например, универсально конфигурируемый толщиномер, для которого можно сглаживать кромки. Другой объект предназначен для контроля ошибок, и он снабжает ошибки меткой времени, относит их к соответствующей категории ошибок и создаёт журнал ошибок. Сообщения об ошибках также могут быть снабжены меткой-заполнителем, которая на момент появления ошибки может либо заполняться значением переменной, либо текстом проекта.

Расширенную функцию управления пользователями можно также интегрировать в дизайн панели. Это даёт пользователям возможность добавлять и удалять на панели разрешенных пользователей и относить их к предварительно установленным группам пользователей. Можно также настраивать минимальную длину пароля, журнал паролей, срок действия паролей и исходный пароль, автоматический выход из системы и контроль недействительных входов в систему для обеспечения безопасности системы. Ещё одним объектом является перечень параметров. Он показывает переменные в виде перечня и дает возможность изменять их.

Контроль набора параметров даёт возможность пользователю изменять производственные параметры для двух разных производственных процессов. Предварительно заданные наборы параметров содержат все соответствующие производственные параметры.

ПО Galileo компании Eaton - это обширное программное обеспечение, которое очень хорошо выглядит на фоне продуктов конкурентов. Высокий уровень ориентированности на пользователя и наглядная эксплуатация упрощают работу с ПО для визуализации. Огромным преимуществом является высокий уровень совместимости с большим числом контроллеров. Машиностроители могут, таким образом, выбрать панели Eaton ЧМИ / ЧМИ-ПЛк, а позднее - Galileo.

Дополнительная информация: www.eaton.eu
Подпись под рисунком: Пользовательский интерфейс Galileo 8 имеет привлекательный и современный вид.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP