www.engineering-russia.com
EMCO GmbH

Вертикально-токарный станок для особого широкого применения

Вертикально-токарный станок VI400 от компании EMCO предлагает многочисленные преимущества для крупных заготовок

Вертикально-токарный станок для особого широкого применения

Новый станок Vertical 400 расширяет возможности успешной серии вертикально-токарных станков, выпускаемых компанией EMCO. Этот станок позволяет пользователям совместить токарные операции  со сверлением и фрезерованием. Технологические возможности станка позволяют обрабатывать детали до 450 мм с зажимом в патроне до 400 мм и весом до 40 кг. В сочетании с компактной конструкцией, небольшой занимаемой площадью и автоматизацией, станок предлагает самое современное решение в своем классе.

Концепция автоматизации позволяет разработать решение под потребности Заказчика, включая загрузку/выгрузку заготовок. Главный шпиндель выполняет перемещения вдоль осей X и Z, а расположение заготовки обеспечивает свободное падение стружки. Конструктив станка базируется на жесткой сварной стальной станине, которая обеспечивает гашение вибрации и внешней температуры. Высокая жесткость конструкции позволяет использовать линейные направляющие 55/45 с большим расстоянием между ними.

Синхронный электродвигатель главного шпинделя с цифровым управлением обеспечивает мощность привода до 36 кВт, скорость вращения до 4 000 об/мин и вращающий момент до 600 Нм, что позволяет проводить силовую обработку. Шариковинтовые пары с прямой передачей диаметром от 40 мм с зубчатыми муфтами и с мертвым ходом, не требуют технического обслуживания, обеспечивают скорость до 45 м/мин. Длина хода по оси Х составляет 1 000 мм, по оси Z - 400 мм и по оси Y - 90 мм. В случае отключения питания оси Z механическая блокировка предотвращает ее падение.

Внутреннее и внешнее ограждения станка имеют конструкцию, не требующую большого объема технических работ. Ограждения  из нержавеющей стали не требуют телескопических устройств, а направляющие и уплотнения защищены от разлетающейся стружки. Герметичный корпус обеспечивает преимущества в экономическом и экологическом планах, так как даже дверца держателя деталей остается закрытой. Площадь, занимаемая вертикальным токарным станком всего 6,2 м 2.

Станок VT 400 выпускается в двух исполнениях и с широким набором опций. Помимо основного исполнения станка без оси Y, существует вариант с движущейся осью револьверной головки и с приводными инструментами, позволяющими повысить  качество проведения конечной обработки. Дополнительно можно выбрать многофункциональный пульт и  приводные приспособления. И наконец, для модели VT 400 предусмотрены системы линейного оптического измерения, контроль производственного процесса и электронный анализ, которые пользователь может выбрать самостоятельно.
Иллюстрации:

1. Новый вертикально-токарный станок VI 400 сочетает в себе превосходную автоматизацию и интеграцию.

Вертикально-токарный станок для особого широкого применения

2. VI 400 за короткий цикл выполняет полную высокоточную обработку сложных заготовок диаметром до 400 мм и весом до 40 кг.

Вертикально-токарный станок для особого широкого применения
 

3. Шпиндель по направляющим перемещается к конвейеру периодического действия, чтобы снять готовую деталь и взять заготовку.

Вертикально-токарный станок для особого широкого применения

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP