www.engineering-russia.com
INTERROLL

Умная паллетная тележка от компании Interroll повышает эффективность производственной логистики

Сант-Антонино, Швейцария. Сегодня основным показателем потенциального роста производительности промышленных предприятий является не мощность современных установок, а система материально-технического снабжения. Благодаря новому продукту — умной паллетной тележке — компания Interroll была удостоена награды в области инновационных решений.

Это устройство представляет собой гибкую модульную систему, которая обеспечивает управление операциями с паллетами  в широком диапазоне промышленных секторов.
Умные тележки обеспечивают множество преимуществ: пользователи оборудования получают возможность автоматизировать рабочие процессы непосредственно перед производством, снизив таким образом количество ручных операций в критических с точки зрения безопасности областях, а также управлять рабочим потоком паллет путем своевременной загрузки, сортировки, складирования и транспортировки. Это значительно сокращает время простоя оборудования и повышает рентабельность инвестиций в оборудование. Таким образом не только исключаются дорогостоящие перебои с поставками материалов к станкам, но и снижается риск несчастных случаев во время эксплуатации. Рост производительности по сравнению с ручным управлением составляет до 30 %.

Лучшее дополнение для беспилотных транспортных систем

Умная паллетная тележка — это решение по управлению операциями с паллетами, направленное на автоматизацию транспортировки паллет в непосредственной близости от производственного оборудования. Также она обеспечивает околопроизводственные процессы, связанные с выбором и размещением паллет. Решение можно применять в условиях производственных процессов Индустрии 4.0. Тележка предназначена для транспортировки, сортировки и складирования коробок или паллет весом до 1000 кг. Она представляет собой мобильную автономную систему перемещения материалов, которая может использоваться как недорогое дополнение или альтернатива вилочным погрузчикам или автоматически управляемым тележкам.
 
Решение включает в себя несколько модулей.  Центром решения является мобильная установка (SM1000 Mover), которая проходит под неприводными секциями конвейера и перемещает лежащие на них паллеты. Передаточный вагон (SM2000 Transfer Car), который движется по рельсам, может перемещать паллеты между параллельными секциями конвейера.
 
 
«Это уникальное платформенное решение позволяет реализовать огромный потенциал производительности за счет автоматизации управления операциями с паллетами на производственных предприятиях наших клиентов и пользователей. 
Удобный 3D онлайн-инструмент SPM Layout Configurator & Flow Simulator (конфигуратор планировки размещения и симулятор потока паллет) позволяет быстро и легко конфигурировать систему, а также моделировать плановые операции на компьютере ", - объясняет Йенс Штрювинг, исполнительный вице-президент по продукции и технологиям компании Interroll.
 
Гибкость инновационного решения, применение проверенных технологий и быстрая окупаемость гарантируют значительное повышение конкурентоспособности пользователей. Как и все продукты компании Interroll, умная паллетная тележка отличается исключительной простотой установки, эксплуатации и технического обслуживания. Поэтому пользователь может легко и быстро развернуть модульное решение c автоматическим конфигурированием без простоев в производстве, в том числе и во время модернизации. Сетевые возможности, основанные на глобальных стандартах обмена данными (REST API и JSON), обеспечивают максимальную совместимость устройств и простоту использования. Модули конвейеров можно быстро перенастроить, а регулируемые по высоте опоры позволяют монтировать систему даже на неровных перекрытиях.
 
Лауреат премии Red Dot и финалист премии IFOY в номинации «Лучшее решение для логистики»
 
Новое решение получило две международные награды еще до официального старта продаж. Во-первых, умная тележка была удостоена награды Red Dot 2021 в категории «Промышленный дизайн» (Product design) за исключительное качество проекта и инновационность. В марте 2021 года независимые эксперты конкурса достижений в сфере внутренней логистики International Intralogistics and Forklift Truck of the Year Award (IFOY AWARD) отобрали решение в качестве финалиста.
 
Новое решение Interroll учитывает рост внимания менеджеров по производству к транспортным потокам материала, который подтверждается исследованием «Логистика производства в секторе среднего бизнеса» (Production Logistics in Medium-Sized Businesses), опубликованным Interroll в прошлом году. Средняя степень автоматизации внутренних систем транспортировки материалов на опрошенных предприятиях составила всего 53 %. Почти каждая десятая компания (9 % опрошенных) оценила ее ниже 25 %.
 
 

Умная паллетная тележка от компании Interroll повышает эффективность производственной логистики
Умная паллетная тележка от компании Interroll повышает эффективность производственной логистики
Подпись под картинкой: гибкость, простота и оперативность установки: умная паллетная тележка предлагает инновационный метод повышения эффективности производственной логистики.
 

Видеоролик о новом решении доступен по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=3mbnWIBP-18
https://vimeo.com/520536729

Узнать больше: https://info.interroll.com/manufacturing-logistics#slide-1

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP