www.engineering-russia.com
HMS Industrial Networks AB

Управление любым кондиционером из системы автоматизации на основе Modbus или BACnet через ИК интерфейс

Компания HMS Networks запускает новый ИК интерфейс Intesis®, который позволяет интегрировать кондиционер любого производителя в систему автоматического управления зданиями (АСУЗ) на основе Modbus или BACnet.

Управление любым кондиционером из системы автоматизации на основе Modbus или BACnet через ИК интерфейс

Важность управления системами кондиционирования воздуха

Системы ОВКВ обычно являются крупнейшими потребителями электроэнергии в здании. Таким образом, собственникам зданий крайне важно управлять этими системами и отслеживать их энергопотребление, чтобы сократить расходы. Кроме того, пандемия COVID-19 заставляет уделять ещё большее внимание поиску новых способов размещения и применения кондиционеров, поскольку вентиляция и очистка воздуха приобретают очень важное значение.

Рынок кондиционирования воздуха характеризуется быстрым ростом; постоянно появляются новые бренды и модели кондиционеров различных типов. Поэтому собственникам зданий становится всё сложнее интегрировать эти агрегаты в АСУЗ.

Универсальный ИК интерфейс совместим более чем с 100 моделями кондиционеров
В предложение Intesis входит наиболее широкая из представленных на рынке линейка интерфейсов, с помощью которых можно контролировать и управлять кондиционерами из любой системы домашней автоматизации или АСУЗ.

В настоящее время компания HMS усилила её универсальным ИК интерфейсом Intesis для интеграции кондиционеров в системы автоматизации на основе сетей Modbus или BACnet. В новом интерфейсе соединение осуществляется через ИК канал, который уже используется в большинстве агрегатов для связи с пультом дистанционного управления (ДУ). ИК интерфейс Intesis уже совместим более чем со 100 пультами ДУ и соответствующими кондиционерами.


Управление любым кондиционером из системы автоматизации на основе Modbus или BACnet через ИК интерфейс
Быстрое конфигурирование и диагностика с помощью ПО Intesis MAPS
Новый интерфейс настраивают с помощью ПО Intesis MAPS, которое предоставляет множество преимуществ для системного интегратора. Конфигурирование под требования конкретного проекта позволяет настроить все смонтированные интерфейсы по одному шаблону MAPS, что упрощает копирование конфигураций устройств и создание новых проектов. Благодаря функции диагностики также упрощаются процесс ввода в эксплуатацию и техническая поддержка после монтажа.

Узнайте больше на сайте www.intesis.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP