www.engineering-russia.com
BOBST News

КОМПАНИЯ PANTHER PRINT УСТАНАВЛИВАЕТ МИРОВОЙ РЕКОРД В ОБЛАСТИ ФЛЕКСОГРАФСКОЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПЕЧАТИ БЛАГОДАРЯ ТЕХНОЛОГИЯМ BOBST

Tакого в обсласти флексографской предварительной печати еще не было: Компания Panther Print GmbH, входящее в группу Panther со штаб-квартирой в Вустермарке, с помощью машины для флексографской печати BOBST 96S с центральным цилиндром изготовила в течение 24 часов более миллиона квадратных метров облицовочного картона (гофрокартона с предварительной печатью), и тем самым установила новый мировой рекорд.

КОМПАНИЯ PANTHER PRINT УСТАНАВЛИВАЕТ МИРОВОЙ РЕКОРД В ОБЛАСТИ ФЛЕКСОГРАФСКОЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПЕЧАТИ БЛАГОДАРЯ ТЕХНОЛОГИЯМ BOBST

Владение различными способами печати требует высокого уровня знаний, и как раз такой опыт показала команда компании Panther Print благодаря своей непревзойденной мощности. Так с помощью машины BOBST 96S (новейшее поколение этой машины называется BOBST MASTER CI 90 SIX) в течение одного дня была нанесена печать на 1 174 000 м2 облицовочного картона со средней скоростью 489 м/мин или 48 917 м2/ч. Это означает, что машина практически постоянно работала с максимальной производительностью 600 м/мин, включая замену валов и смену задач, а также внутреннюю логистику.

В воздухе чувствовалось напряжение, запах типографской краски наполнял помещение, в то время как в Вустермарке стремились установить новый рекорд по количеству дневного производства. В общем, технология и солидная конструкция машины BOBST 96S дают пользователю все возможности достичь при четырехслойной флексографской предварительной печати высочайшего качества печати и лучшей производительности. Однако тем, кто хочет узнать максимальные возможности такой высокопроизводительной машины с шириной печати XXL в 2800 мм, необходимы амбициозные и хорошо обученные сотрудники, и это то, чем может полностью гордится компания Panther Print. Печать – это страсть всей команды, а мировой рекорд только доказал этот факт.

Опытные сотрудники отлично знают своё дело и работают на благо того, чтобы компания Panther Print соответствовала наивысшим требованиям по качеству. Установленная там еще в 2010 г. полностью автоматизированная машина для флексографской печати BOBST как и раньше высоко ценится. Уникальные рабочие характеристики машины идеально взаимодействуют в этой типографии с очень дорогостоящими печатными пластинами (клише) и исключительными печатными инструментами. Все это позволяет персоналу еще выше поднять планку по качеству флексографской предварительной печати

С помощью своей машины для флексографской печати BOBST 96S с центральным цилиндром компания Panther Print GmbH из Вустермарка, входящая в группу Panther, изготовила за 24 часа более одного миллиона квадратных метров облицовочного картона, установив новый мировой рекорд. Отличное взаимодействие высокопроизводительной машины и профессиональной команды компании Panther Print, высококачественных расходных материалов и оптимизированного логистического процесса сделали возможными уникальные производственные показатели в среднем 489 м/мин или 48 917 м2/ч.

Установленная в компании Panther Print машина BOBST 96S имеет на центральном цилиндре восемь красочных секций и отдельный лакировочный аппарат. Благодаря высокому уровню автоматизации предварительных настроек и управления, полностью автоматическому хранению печатного цилиндра и устройства автоматической склейки обеспечивают при скорости до 450 м/мин наиболее быструю смену задач. Изюминкой машин BOBST является система smartGPS. В этой инновационной автономной системе для регистрации и регулировки настроек используется новейшая технология RFID, благодаря которой значительно сокращается время подготовительно-заключительных операций машины, а также количество отходов. Сокращенный благодаря этому расход краски, материалов и энергии способствует экологическому производству упаковки и улучшает экобаланс изготавливаемой в Вустермарке продукции.

Благодаря инсталляции первой в мире машины BOBST 96S с шириной печати 2800 мм компания Panther Print, в свою очередь, стала крупнейшим производителем частной упаковки на рынке. Эта высокопроизводительная печатная машина устанавливает особые требования к производителям. Вся ее технология, включая производительность сушки, подачу краски, разработана для того, чтобы обеспечить длительную работу с максимальной производительностью. По мнению группы Panther сильные стороны флексографской предварительной печати с помощью этой машины проявляются особенно при большой ширине трафарета на независимой от веса подложке с покрытием. При этом предприятие с помощью машины BOBST 96S наносит печать даже на самую тонкую крафт-бумагу и тестовую бумагу с весом бумаги от 35 г/м2 и еще более тонкую бумагу. Благодаря такому потенциалу компания Panther Print может ежегодно производить от 150 до 200 миллионов квадратных метров облицовочного картона наивысшего качества. Компания Panther Print за свою работу с машиной BOBST 96S получила много наград, например, DFTA-Award, которая является самой важной немецкой наградой за качество печати.

www.bobst.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP