www.engineering-russia.com
TM Holding News

ТМХ ОТПРАВИЛ ВАГОНЫ МЕТРО В БАКИНСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН

Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) отправил в Бакинский метрополитен 20 вагонов (4 поезда) метро серии 81-765.Б/766.Б.

ТМХ ОТПРАВИЛ ВАГОНЫ МЕТРО В БАКИНСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН

Контракт на изготовление и поставку 60 вагонов метро серии 81-765.Б/766.Б Метровагонмаш и Бакинский метрополитен подписали осенью 2019 года. В конце июня подвижной состав прошел процедуру сдачи-приемки. Представители заказчика вместе со специалистами завода проверили функциональность всех систем поездов метро перед отправкой в столицу Азербайджана.

В вагонах метро серии 81-765.Б/766.Б обеспечена высококачественная шумо- и теплоизоляция, установлены системы кондиционирования и вентиляции. Автоматическая система обеззараживания воздуха с применением УФ-фильтров способствует дополнительной защите от распространения вирусных и бактериальных инфекций. В пассажирском салоне установлены светодиодные лампы, меняющие освещение в зависимости от времени суток – бодрящий холодный свет утром и расслабляющий теплый в вечерние часы, предусмотрены USB-розетки для зарядки электронных устройств и других гаджетов. Обивка сидений выполнена из долговечной ткани, устойчивой к повреждениям.

Головные вагоны оборудованы местами для маломобильных пассажиров, а также площадками для размещения колясок и велосипедов. Конструкция подвижного состава предусматривает единый сквозной проход, который позволяет пассажирам свободно перемещаться по вагонам. В составе увеличены дверные проемы, что позволяет ускорить посадку-высадку пассажиров, используется новая система светового оповещения открытия и закрытия дверей.

Специально для Баку разработана оригинальная цветографическая схема, видоизменен дизайн фар, используется информационная система, адаптированная к местным условиям. Срок службы вагонов метро рассчитан на 30 лет.
В период с 2020 по 2023 год завод должен передать заказчику 12 поездов метро в пятивагонном исполнении.

Метровагонмаш поставляет подвижной состав в столицу Азербайджана с 1967 года. В Бакинском метрополитене эксплуатируется свыше 300 вагонов метро, изготовленных в Мытищах.

www.tmholding.ru

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP