www.engineering-russia.com
Kuka News

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ГИБКОСТИ: ТЕПЕРЬ РОБОТ KR CYBERTECH NANO ДОСТУПЕН С СИСТЕМОЙ УПРАВЛЕНИЯ KR C5 MICRO

Многим клиентам KUKA, которые уже успешно используют робот с центральной рукой серии KR CYBERTECH nano, нужна система, работающая с электроприводом непосредственно от розетки. Реакция экспертов в области автоматизации из Аугсбурга: Начиная с апреля, новое поколение KR CYBERTECH nano теперь также работает на системе управления малыми роботами KR C5 micro.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ГИБКОСТИ: ТЕПЕРЬ РОБОТ KR CYBERTECH NANO ДОСТУПЕН С СИСТЕМОЙ УПРАВЛЕНИЯ KR C5 MICRO

Сборка печатных плат, покраска, склеивание, механическая обработка и полировка, упаковка или сварка в среде защитного газа: Новое поколение роботов KR CYBERTECH nano справляется с разнообразными задачами. Их качество включает также наивысшую точность при перемещении по траектории. До сих пор она соответствовала KR C5 S-Size. Начиная с апреля 2022 года, KR CYBERTECH nano будет работать на KR C5 micro с шестью монтажными положениями. Он идеально подходит для компактного дизайна ячеек. Уже доступная новая комбинация обеспечивает работу робота без трансформатора.

Гибкое робототехническое решение без трансформатора
Роботы серии KR CYBERTECH nano нужны, прежде всего, в электронной промышленности. Однако они все чаще захватывают другие отрасли, например, пищевую промышленность. Для этого в серии KR CYBERTECH nano также имеются подходящие предложения. «Спрос на универсальные робототехнические решения для класса малой грузоподъемности от 6 до 10 кг без трансформатора растет», — рассказывает Маркус Хольфельдер-Азам, менеджер портфеля в KUKA. «С KR C5 micro стандартная розетка 220/230 В подходит для большинства целевых систем. Это обеспечивает большую надежность, экономит затраты и деньги, например, для адаптации локальной инфраструктуры.»

Точность в любом положении
Благодаря узкой конструкции и компактной панели присоединения KR CYBERTECH nano требует меньше места для установки и подходит также для узких ячеек. KR C5 micro получилась небольшой благодаря своей уменьшенной на 70 % конструкции и занимаемой площади, сокращенной более чем на 50 % по сравнению с KR C4 compact. Ее размер и вес, составляющий всего 9 кг, допускают многочисленные возможности монтажа. «KR CYBERTECH nano подходит для любого монтажного положения, например, на полу, потолке, стене и под свободно выбираемым углом», — поясняет Хольфельдер-Азам. «Система управления перемещается вместе с роботом и допускает различные монтажные положения в шкафу, на стойке и в качестве отдельно стоящей системы — с KR C5 micro возможно до шести различных монтажных положений».

Экономия энергии, небольшое снижение производительности
KR C5 micro имеет оптимизированную по энергопотреблению конструкцию регулятора — в режиме экономии энергии расход энергии снижен более чем на 50 % по сравнению с KR C4 compact. Переход от старого поколения KR CYBERTECH nano к новому не создает клиентам проблем, поскольку размер отверстий, посадочное место, фланец и монтажные положения на осях остались прежними. Незначительное различие в отношении характеристик робота, осевой скорости и ускорения приводит к переходу к более маленькой системе управления, — подчеркивает Маркус Хольфельдер-Азам. «При большом количестве вариантов применений KR CYBERTECH nano вместе с KR C5 micro мы видим лишь незначительные снижения производительности», — говорит Хольфельдер-Азам. «Новая комбинация несет в себе все, что мог предшественник на KR C4 compact, и зачастую немного больше, поэтому она выглядит привлекательно в большом количестве применений».

«Именно то, что требовалось на рынке»
Только клиентам, которые уже работают с максимальной производительностью и хотели бы еще больше ее повысить, мы по-прежнему будем рекомендовать сочетание с KR C5 S-Size. С 15 января 2022 года сочетание KR C5 micro и KR CYBERTECH nano доступно для заказа. Маркус Хольфельдер-Азам подчеркивает: «Эта комбинация — это именно то, что требовалось на рынке. У нее много преимуществ: для ее монтажа требуется ограниченное пространство, и это при высокой гибкости».

www.kuka.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP