www.engineering-russia.com
TMX News

ТМХ ПРОВЕДЕТ КАПРЕМОНТ 5 ВАГОНОВ САМАРСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

Метровагонмаш проведет капитально-восстановительный ремонт 5 вагонов метро серии 81-717/714 по заказу Самарского метрополитена. Все работы выполнит производственный филиал предприятия, расположенный в городе Санкт-Петербурге. Согласно договору, обновленный подвижной состав должен быть передан заказчику до конца текущего года.

ТМХ ПРОВЕДЕТ КАПРЕМОНТ 5 ВАГОНОВ САМАРСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

Ремонтно-восстановительные работы позволят продлить срок службы вагонов еще на 15 лет. Будут заменены рамы тележек, колесные пары, установлены новые двигатели, обновлено электрооборудование. В пассажирских салонах и кабинах машинистов установят систему видеонаблюдения из 6 видеокамер. В головных вагонах будут предусмотрены места для маломобильных пассажиров.

Вагоны метро серии 81-717/714 эксплуатируются с 1978 года. Подвижной состав этой модели разных модификаций перевозит пассажиров в метрополитенах не только городов России, но и Будапешта, Софии, Варшавы и Праги.

Вагоны серии 81-717 – головные, с кабинами управления, а вагоны 81-714 – промежуточные, без кабин управления. Вагоны обеих моделей являются моторными. Назначенный срок службы– 35 лет. За годы выпуска модель многократно дорабатывалась и выпускалась в различных модификациях. В 2020 году Самарскому метрополитену был передан новый четырехвагонный поезд метро данной серии модификации 81-717.6.

Метровагонмаш и Самарский метрополитен сотрудничают с момента открытия метро в 1987 году. За 2020 и 2021 годы завод выполнил капитально-восстановительный ремонт и поставил в Самару 17 вагонов метро серии 81-717/714.

ТМХ является единственным в России разработчиком и крупнейшим производителем поездов метро, одним из лидеров мирового метровагоностроения. Работы по созданию новых моделей подвижного состава осуществляет действующий в рамках группы ТМХ крупнейший в России инжиниринговый центр «ТМХ Инжиниринг», подразделения которого расположены в 9 городах и насчитывают в общей сложности более 1100 сотрудников.

www.tmholding.ru

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP