www.engineering-russia.com
TMX News

ТМХ ОТПРАВИЛ РЖД 18 ПАССАЖИРСКИХ ВАГОНОВ

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») изготовил и отправил в адрес РЖД 18 вагонов моделей 61-4458 и 61-4447, предназначенных для пригородных пассажирских компаний.

ТМХ ОТПРАВИЛ РЖД 18 ПАССАЖИРСКИХ ВАГОНОВ

Поставка выполнена в рамках договора, заключенного между ООО «ТМХ-ПТР» и ОАО «РЖД».

Подвижной состав модели 61-4458 – это вагоны с местами для сидения, спроектированные специально для межрегионального и пригородного сообщения. Стандартная планировка этого вагона включает в себя 60 посадочных мест, оснащенных эргономичными креслами с подлокотниками и откидными столиками. Вагоны оборудуются системами кондиционирования воздуха, информационными табло, экологически чистыми туалетными комплексами.

Аналогичный подвижной состав уже несколько лет успешно эксплуатируется Свердловской пригородной компанией в качестве туристического поезда, курсирующего по маршруту Тюмень-Тобольск.


ТМХ ОТПРАВИЛ РЖД 18 ПАССАЖИРСКИХ ВАГОНОВ

Некупейные вагоны модели 61-4447 – современная серия пассажирского подвижного состава, обеспечивающего возможность комфортного размещения максимального числа пассажиров. В вагонах, которые оснащены информационными табло, системами обеспечения микроклимата с обеззараживанием воздуха, предусмотрено 54 спальных места. Каждый пассажир может воспользоваться индивидуальным освещением и USB-разъемом для зарядки гаджетов. Вагоны имеют удобный выход на высокие и низкие платформы.

ТМХ – единственный в России разработчик и производитель пассажирских вагонов локомотивной тяги; выпускает одноэтажные и двухэтажные вагоны всех существующих классов. Работы по созданию новых образцов подвижного состава осуществляются входящей в состав холдинга специализированной организацией, «ТМХ Инжиниринг», подразделения которой располагаются в 9 городах и насчитывают в общей сложности 1100 специалистов.

www.tmholding.ru

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP