www.engineering-russia.com
Valeo News

ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА АВТОЗАПЧАСТЕЙ

В компании Valeo мы видим две основные тенденции, которые окажут огромное влияние на рынок автозапчастей: электрификацию и диджитализацию автомобилей.

ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Действительно, сегодня автомобилестроение переживает радикальный сдвиг в сторону электромобилей. С учётом того, что гарантированные корпорацией средние нормы экономии топлива (CAFE, Corporate Average Fuel Economy) становятся всё более глобальными, с учётом увеличения числа городов и штатов, запрещающих дизельные автомобили в ближайшие несколько лет, с учётом того, что Китай вводит к 2030 году квоты в виде 40 % исключительно электромобилей, а также с учётом того, что автопроизводители значительно расширили своё предложение электромобилей (в 2021 году уже доступно более 200 моделей электромобилей), мы наблюдаем резкий сдвиг в структуре продаж автомобилей: менее 5 % для электромобилей во всём мире в 2020 году до примерно 68 % к 2030 году.

1 автомобиль из 3 сегодня оснащён решением Valeo
Мишель Форисье: Компания Valeo уже занимает первое место в мире по электрическим системам. 1 автомобиль из 3 на планете сегодня оснащён решением Valeo. Мы наращиваем производство низковольтных и высоковольтных решений для гибридных и электрических автомобилей, и в ближайшие три года мы оснастим нашей технологией 90 новых автомобилей. Наш ассортимент постоянно пополняется новыми решениями, и мы выходим за рамки легковых автомобилей и лёгких коммерческих автомобилей по мере появления новых типов электромобилей. Действительно, мы уже поставляем электронные трансмиссии для электровелосипедов, электроскутеров, электророботов, электродроидов, лёгких городских электромобилей и электрогрузовиков для доставки до двери. И последнее, но не менее важное: в 2022 году мы запустим новую линейку продуктов с нашими зарядными станциями переменного тока, чтобы способствовать расширению электрификации.

Постоянно расширяющийся ассортимент продукции
Эрик Шулер: Нашим ценным предложением для наших покупателей автозапчастей является удовлетворение будущих потребностей в ремонте и техническом обслуживании гибридных и электрических автомобилей, которые в настоящее время присутствуют в автопарке. Мы предложим самую лучшую поддержку с точки зрения предложения продуктов и услуг, расширив наш ассортимент с 2500 до более чем 4000 единиц в 2022 году. В 2021 году мы открыли новые возможности с системами 48V iBSG (интегрированный ременный стартер-генератор) и продолжим использовать эти возможности начиная с 2022 года с техническими деталями, связанными с новыми технологиями охлаждения в электромобилях, а также с новыми устройствами передачи энергии, такими как электронные двигатели, бортовые зарядные устройства и преобразователи постоянного тока в постоянный, включая всю информацию о программном обеспечении, связанном с этими продуктами.

Расширенная техническая онлайн-поддержка
Эрик Шулер: Чтобы ещё больше помочь автомастерским и дистрибьюторам, мы также прилагаем большие усилия для диджитализации наших услуг. Например, программа Tech@ssist компании Valeo была разработана для предоставления техническим специалистам расширенной технической поддержки в режиме онлайн.

Tech@ssist — это цифровой модуль, который предлагает три основные функции: это очень быстрая и интуитивно понятная поисковая система, которая уже охватывает более 45 000 ссылок. Можно легко искать продукты по VIN-номеру, типу транспортного средства или по артикулам и получать доступ ко всей доступной информации, включая технические характеристики, изображения или информацию о совместимости автопроизводителей.

Tech@ssist также предоставляет доступ к полной библиотеке из более чем 5000 технических документов, включая бюллетени по техническому обслуживанию, паспорта безопасности, учебные пособия, видеоролики и инструкции по установке. И, наконец, поскольку мы осознаём растущую сложность технического обслуживания автомобилей, мы разработали полную учебную библиотеку онлайн-вебинаров, которые можно смотреть в режиме реального времени или по запросу (уже доступно более 450 вебинаров).

Valeo прокладывает путь
В компании Valeo мы убеждены, что электрификация навсегда изменит ландшафт автопарков, а диджитализация превратится в реальные бизнес-рычаги для автомастерских и дистрибьюторов. Как ведущая компания, мы прокладываем путь и сделаем всё возможное, чтобы помочь нашим партнёрам беспрепятственно идти по этому пути!

www.valeoservice.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP