www.engineering-russia.com
Promo-Bot News

PROMOBOT-КОНСУЛЬТАНТ РАБОТАЕТ В БРАЗИЛИИ

Робот-консультант Promobot — автономный сервисный робот для бизнеса. Полностью заменяет «живого» сотрудника: общается с людьми, отвечает на вопросы и консультирует, свободно передвигается в помещении.

PROMOBOT-КОНСУЛЬТАНТ РАБОТАЕТ В БРАЗИЛИИ

В 2019 году российские роботы Promobot V.4 отправились в Бразилию. Соглашение о поставке консультантов было подписано между между компанией-производителем и бразильской Águia Real во время международной конференции Web Summit в столице Португалии — Лиссабоне. Общая сумма контракта — 280 тысяч долларов.

Робот может подключаться к базам данных, сайтам и сервисам. Он сканирует паспорт, автоматически заполняет документы, выдаёт талоны электронной очереди и консультирует клиентов. Андроид никогда не опаздывает, не отвлекается, не уходит в отпуск и на обед.

В Бразилию отправилось два российских робота — для работы в качестве консультантов в точках розничных продаж в Рио-де-Жанейро. Роботы консультируют посетителей магазинов, помогают с навигацией, отвечают на вопросы. Благодаря искусственному интеллекту, промобот знает буквально всё о компании: он знает, как добраться, где купить, как выбрать товар — и никогда этого не забывает. Робот автономный — он свободно передвигается в помещении и не нуждается в контроле со стороны человека.

Робот-консультант создаёт имидж инновационного бизнеса. Это позволяет выделяться среди конкурентов и повышать лояльность клиентов. Промобот — постоянный герой инстаграма: клиенты сами делятся контентом и рассказывают друзьям о бренде.


PROMOBOT-КОНСУЛЬТАНТ РАБОТАЕТ В БРАЗИЛИИ


Интересны не только функции робота, но и технология его работы:
  • Посетители подходят к роботу и начинают разговор, в этот момент робот с помощью встроенных камер распознает лица в кадре и начинает общение
  • Промобот распознает речь человека и с помощью нейросетей определяет, что нужно ответить
  • Синтезированный голос робота произносит ответ и продолжает коммуникацию
  • После ответа робот произносит одну из заготовленных фраз, показывает промо-ролик или предлагает целевое взаимодействие: взять купон на скидку, оставить контакты и т.д

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP