www.engineering-russia.com
Parker News

Новый рукав сверхвысокого давления от Parker продлевает срок эксплуатации систем подачи воды под давлением

Модель PFX30-50 рассчитана на рабочее давление до 301 МПа и будет полезна в строительстве, судостроении и общей промышленности.

Новый рукав сверхвысокого давления от Parker продлевает срок эксплуатации систем подачи воды под давлением

Компания Parker Hannifin, мировой лидер в разработке технологий управления и движения, начинает продажи PFX30-05 — рукава сверхвысокого давления DN8, который поможет продлить срок эксплуатации промышленных систем водоструйной обработки в различных отраслях, включая строительство и судостроение. Шесть спиральных слоев высокопрочной стальной проволоки вместо восьми слоев, применяемых в большинстве конкурирующих моделей, обеспечивают надежную эксплуатацию и длительный срок службы нового рукава Parker PFX30-05. При этом его вес составляет всего 0,96–1,11 кг/м.

Только самые прочные рукава способны обеспечить необходимый срок эксплуатации промышленного оборудования, в котором вода подается под высоким давлением и с высокой скоростью. Разработанный подразделением Parker Polymer Hose Division Europe, новый рукав сверхвысокого давления PFX30-05 идеально подходит для использования с копьями водоструйной обработки с рабочим давлением до 3010 бар (301 МПа, 43 645 фунт/кв. дюйм). Столь высокое давление зачастую необходимо в строительстве для гидроразрушения и удаления загрязнений и материалов с таких поверхностей, как бетон и асфальт. Учитывая потребности рынка в безопасных технологиях, инженеры Parker разработали модель PFX30-05, которая обеспечивает рабочее давление с коэффициентом безопасности 2,3.

Струя воды не только эффективно очищает поверхность, но и позволяет избежать пыли, которая образуется при альтернативных способах очистки, например пескоструйном. В воздух не попадают вредные примеси, что также важно для безопасности строителей. Эти причины, а также способность удалять коррозию, покрытия и въевшиеся кристаллы соли делают водоструйную обработку под сверхвысоким давлением весьма популярной и в других отраслях промышленности, включая судостроение и общее машиностроение.

Следует отметить, что рукава PFX30-05 имеют цветовую маркировку WJTA. Наряду с рукавами сверхвысокого давления с оранжевым наружным слоем, которые всегда в наличии на складе, по запросу поставляются и другие цветовые опции, чтобы удовлетворить индивидуальные потребности клиентов.

Для экстремальных условий, где требуется повышенная устойчивость к истиранию, предлагается вариант исполнения PX30-05-TJ с двойным наружным слоем (верхний слой ToughJacket), также в оранжевом цвете по WJTA. Прочная и гибкая оболочка рукавов сверхвысокого давления ToughJacket еще более устойчива к истиранию, чем двойной наружный слой стандартных моделей Parker. Испытания на устойчивость к истиранию по ISO 6945 подтвердили, что прочность этой фирменной оболочки как минимум в 100 раз выше, чем у ПВХ.

Модель PFX30-05 с наружным диаметром 18,7–22,7 мм и минимальным радиусом изгиба 230 мм позволяет подавать воду при температуре от −10 до +70 °C. Рукава оснащаются разнообразными типами соединений. Модель PFX30-05 сертифицирована для использования с неразъемными обжимными фитингами серии 2 X и приходит на смену нынешним моделям рукавов Parker 2748D-05Vxy, 2749D-05Vxy и 2840D-05Vxy.

Дополнительные сведения см. на веб-сайте https://ph.parker.com/gb/en/ultra-high-pressure-waterblast-hose-pfx30-05.

www.parker.com
 

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP