www.engineering-russia.com
Promo-Bot News

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ С 1 СЕНТЯБРЯ СТУДЕНТАМ БУДЕТ ПОМОГАТЬ РОБОТ

Робот от Пермской компании резидента “Сколково” будет встречать первокурсников и помогать им по всем вопросам.

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ С 1 СЕНТЯБРЯ СТУДЕНТАМ БУДЕТ ПОМОГАТЬ РОБОТ

В новом учебном году в политехническом университете имени Петра Великого в городе Санкт-Петербург приступает к работе робот-консультант Промобот. В его основные обязанности будет входить помощь в навигации по университету, ответы на вопросы первокурсников о занятиях и инфраструктуре ВУЗа, а также информирование об активностях учебного заведения в области внеучебной деятельности.

Специально для данного проекта инженеры компании совместно с представителями университета разработали лингвистическую базу, куда загрузили информацию о всех аудиториях, о всех педагогах, о расположении объектов учебных корпусов. Это поможет первокурсникам найти необходимые аудитории, разобраться со своим расписанием, а также познакомиться с инфраструктурой ВУЗа.

“Роботы-консультанты — это одно из самых перспективных направлений в сервисной робототехнике. Роботизированные помощники смогут показать не только необходимую помощь, но и привлечь внимание студентов к тому, что робототехника — это технология сегодняшнего дня и уже сейчас способна оказывать положительное влияние на жизненные процессы” — заявил Олег Кивокурцев, основатель и директор по развитию компании Promobot.

Робот Промобот поступил в ВУЗ еще в начале 2021 года и представители ВУЗа совместно с сотрудниками компании Промобот производили подготовку робота к выполнению своих задач. Возможность организовать подготовку появилась благодаря тому, что студенты были переведены на удалённые систему обучения и у сотрудников ВУЗа появилось время на организацию работы робота.

По словам разработчиков это не первый робот-консультант в ВУЗе. Сегодня роботизированные помощники трудятся в Пермском Политехе, в МАИ, в Санкт-Петербургском горном университете, в Томском государственном университете, в университете ТУСУР и более чем 29 учебных заведениях в России и за рубежом.

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе. Промоботы трудятся в 43 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

www.promo-bot.ru

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP