www.engineering-russia.com
TVZ News

В ЕГИПТЕ СОСТОЯЛАСЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ПЕРВЫХ ПАССАЖИРСКИХ ВАГОНОВ ТРЕТЬЕГО КЛАССА С СИСТЕМАМИ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА

Церемония была организована в присутствии президента Египта Абдул-Фаттаха Ас-Сиси, членов правительства страны и генерального директора ТМХ Кирилла Липы. В Египет доставлены четырнадцать пассажирских вагонов этой модели из предусмотренных контрактом 500.

В ЕГИПТЕ СОСТОЯЛАСЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ПЕРВЫХ ПАССАЖИРСКИХ ВАГОНОВ ТРЕТЬЕГО КЛАССА С СИСТЕМАМИ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА

Передача заказчику прибывших вагонов знаменует начало второго этапа поставок, который предусматривает передачу заказчику 800 вагонов с кондиционированием воздуха, в том числе 500 вагонов третьего класса, 180 вагонов второго класса, 90 вагонов первого класса, а также 30 вагонов-ресторанов. Сборка вагонов ведется как в России — на Тверском вагоностроительном заводе, так и в Венгрии — на заводе в г. Дунакеси.

В настоящее время завершен первый этап реализации контракта, в рамках которого была осуществлена поставка 500 вагонов третьего класса с системами принудительной вентиляции. В общей сложности в настоящее время в Египет доставлено 38% от объема заказа, который составляет 1300 единиц.

Впервые, поступающие в эксплуатацию в Египте, пассажирские вагоны третьего класса оборудованы системой кондиционирования воздуха. Дизайн интерьера нового подвижного состава выполнен в синих и оранжевых тонах. Для защиты от прямых солнечных лучей используются встроенные между окнами с двойным остеклением занавески и шторки, управление которыми осуществляется из салона.

Каждый вагон оснащен информационными табло, на котором указываются дата, время, сведения о температуре и в салоне поезда и за бортом, а также об уровне влажности. Информация отображается на арабском и английском языках. Цветографическая схема окраски по сравнению с ранними партиями вагонов изменена, используются образы египетских пирамид.

— Своевременная доставка и высокое качество пассажирских вагонов для Египетских железных дорог является для ТМХ приоритетом, - сказал в ходе церемонии Кирилл Липа. – Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мы отправляем 35 вагонов в месяц, стабильно поддерживаем уровень эксплуатационной готовности парка на уровне 97% и будем продолжать работать в таком же режиме. Заменив более трети пассажирского парка Египетских железных дорог, ТМХ рассчитывает внести свой вклад в повышение безопасности и комфортабельности железнодорожных перевозок в стране. Контракт на поставку 1300 пассажирских вагонов общей стоимостью 1 млрд. евро был подписан в сентябре 2018 года и вступил в силу в мае 2020 года.

www.tvz.ru

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP