www.engineering-russia.com
TVZ News

ПАССАЖИРСКИЙ ШТАБНОЙ ВАГОН МОДЕЛИ 61-4529 СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ»

Вагон 61-4529 предназначен, прежде всего, для включения в состав пассажирских поездов, сформированных из двухвагонных сцепов (вагонов мод. 61-4516 и 61-4517), однако может эксплуатироваться и вместе с вагонами других моделей.

ПАССАЖИРСКИЙ ШТАБНОЙ ВАГОН МОДЕЛИ 61-4529 СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ»

В вагоне располагаются органы управления и интерфейсы поездных систем контроля, диагностики и управления, а также рабочее место начальника поезда. Главное отличие от аналогичных предшествующих моделей штабных вагонов – расширенное купе для людей с ограниченными возможностями. В нем располагаются не два, а четыре места (2 – для инвалидов и 2 – для сопровождающих их лиц). Специализированное купе имеет индивидуальный аварийный выход с надувным спуском. Туалетная комната оборудована душем. Для посадки и высадки маломобильных пассажиров из вагона предусмотрено специальное подъемное устройство.

В общей сложности штабной вагон рассчитан на проезд 24 пассажиров. В купе предусмотрены электрические розетки и USB -разъемы, индивидуальные сейфы с электронными замками.

Вагон оснащается системой видеонаблюдения, экологически чистым туалетным комплексом, системами обеззараживания воды и воздуха, пурифайером, работающим в режиме охлаждения и нагрева воды, установкой кондиционирования воздуха. По желанию заказчика, может быть реализована функция индивидуального регулирования температуры воздуха в купе.

В декабре 2019 года ТВЗ получил сертификат соответствия, который дал право начать серийное производство пассажирских штабных вагонов модели 61-4529, которое осуществляется в рамках долгосрочного контракта, заключенного между национальным российским железнодорожным перевозчиком, Федеральной пассажирской компанией, и ТВЗ в феврале 2019 года. В общей сложности с начала выпуска заказчику передано 58 таких вагона.


ПАССАЖИРСКИЙ ШТАБНОЙ ВАГОН МОДЕЛИ 61-4529 СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ»

Ранее, в 2014 году высокой оценки жюри конкурса были удостоены все модели двухэтажных вагонов, в 2015-м – двухэтажный вагон с местами для сидения и багажно-почтовый вагон, в 2016-м – электропоезд «Иволга», в 2017-м – двухэтажный штабной вагон с местами для сидения, в 2018-м – одноэтажный межобластной вагон с местами для сидения и в 2020-м – купейный и плацкартный вагоны проекта «2019».

В этом году оргкомитет конкурса отметил также двух сотрудников ТВЗ: начальник центральной заводской лаборатории, член Тверского регионального отделения «СоюзМаш России» Елена Березовская награждена почетным знаком «Отличник качества», инженер по качеству отдела стандартизации и систем менеджмента качества Яна Шерова – почетным знаком «За достижения в области качества».

www.tvz.ru

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP