www.engineering-russia.com
Schneider Electric News

SCHNEIDER ELECTRIC ПРЕДСТАВЛЯЕТ ШЛЮЗ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ECOSTRUXURE PANEL SERVER

Компания Schneider Electric, мировой лидер в области цифровых решений и управления электроэнергией и автоматизации, анонсировала выход шлюзов нового поколения – EcoStruxure Panel Server. Шлюз обеспечивает простое и быстрое подключение проводных и беспроводных устройств по различным протоколам передачи данных и легко подключается к системам мониторинга и управления, а также к облачным сервисам Schneider Electric.

SCHNEIDER ELECTRIC ПРЕДСТАВЛЯЕТ ШЛЮЗ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ECOSTRUXURE™ PANEL SERVER

Данное устройство упрощает сбор и аналитику данных, обеспечивает непрерывность работы системы и повышенную кибербезопасность.

Компания Schneider Electric, мировой лидер в области цифровых решений и управления электроэнергией и автоматизации, анонсировала выход шлюзов нового поколения – EcoStruxure™ Panel Server. Шлюз обеспечивает простое и быстрое подключение проводных и беспроводных устройств по различным протоколам передачи данных и легко подключается к системам мониторинга и управления, а также к облачным сервисам Schneider Electric. Данное устройство упрощает сбор и аналитику данных, обеспечивает непрерывность работы системы и повышенную кибербезопасность.

«Цифровая трансформация предъявляет высокие требования к возможностям коммуникации с IoTустройствами, – отметила Елена Абрамова, менеджер по продукции EcoStruxure™ Panel Server компании Schneider Electric. – Шлюз EcoStruxure™ Panel Server обеспечивает надежное подключение как проводных так и беспроводных интеллектуальных IoT-устройств, помогая пользователям и поставщикам услуг контролировать, эксплуатировать и поддерживать свои электрические системы с помощью технологий управления энергопотреблением, сертифицированным по таким стандартам, как ISO 50001, 50002, 50006, а также стандарту безопасности IEC 62443».

Особенности решения:
  • Простой ввод в эксплуатацию с помощью EcoStruxure™ Power Commission – единого приложения, которое позволяет легко настроить, протестировать и ввести в эксплуатацию оборудование и осуществлять его профилактическое обслуживание.
  • Встроенные веб-страницы для полного и точного представлений данных об энергопотреблении и эффективности работы электросетей, с использованием данных, получаемых в режиме реального времени.
  • Подключение к программному обеспечению Power Monitoring Expert, Power Operation, Facility Expert или сторонним системам BMS через Modbus TCP.
  • Возможность предоставления дополнительных услуг на облачных платформах Schneider Electric серии Advisor, открывающих новые возможности для экспертов EcoXperts.
  • Универсальный шлюз: поддерживает работу с устройствами по беспроводной сети и/или по интерфейсам Modbus RS485 / Modbus TCP.
  • Повышенная кибербезопасность: шлюз протестирован на каждой фазе жизненного цикла в соответствии с требованиями стандарта IEC 62443-4-1. Компания также планирует получить для устройства сертификат по стандарту IEC 62443 (SL1) и обеспечить его совместимость с приложением Cybersecurity Admin Expert, что упростит пользователям процесс определения политики кибербезопасности.
«К 2030 году количество подключенных оцифрованных устройств в глобальных электрических сетях будет исчисляться миллиардами, – отметила Елена Абрамова. – В любом бизнесе электрораспределительные щиты должны быть полностью подключены и иметь возможность обмениваться данными с любыми системами. Это делает приобретение цифрового шлюза неотъемлемым элементом бизнес-стратегии. Обладая способностью снижать риски возникновения незапланированных простоев из-за сбоев в электроснабжении, сокращать потребление энергии и затраты, шлюз EcoStruxure™ Panel Server предоставляет возможности для успешного решения текущих и будущих проблем с энергоснабжением».

www.se.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP