www.engineering-russia.com
SCHUNK News

ДЛЯ БЫСТРОГО СТАРТА: ПРИКЛАДНЫЕ КОМПЛЕКТЫ MTB

Автоматическая загрузка и выгрузка всего за несколько шагов: новые прикладные комплекты MTB от SCHUNK позволяют без труда частично автоматизировать процессы с помощью коботов. Захваты с механизированными тисками идеально пригодны для металлорежущих станков и могут поставляться с комплектами соединений для конкретного робота. Это позволяет экономить время на стадии планирования, на 50 процентов быстрее загружать и выгружать, а также улучшить использование станка.

ДЛЯ БЫСТРОГО СТАРТА: ПРИКЛАДНЫЕ КОМПЛЕКТЫ MTB

Коботы являются идеальными помощниками, они позволяют осуществлять простую и универсальную загрузку и разгрузку станков на производстве. Они подают необработанные заготовки и забирают готовые детали. При этом они освобождают работников от монотонных и утомительных операций и высвобождают время для других дел. Но как же начать работу с автоматизированными приложениями? С новыми прикладными комплектами MTB от SCHUNK это легко. Дело в том, что компания-эксперт по автоматизации разработала для этой цели три комплекта.

Захват и зажим от одного производителя
В зависимости от занимаемого пространства и выполняемой задачи, комплекты для нанесения доступны с одинарными или двойными захватами. Каждый из комплектов включает в себя один или два универсальных захвата JGP-P с продувочным соплом и герметичной клапанной коробкой. Не далее как в конце прошлого года SCHUNK приступил к выпуску высокопроизводительного параллельного захвата с двумя пальцами. «Комплект с двумя захватами» обеспечивает максимальную производительность, так как два захвата могут загружать и выгружать станок за один шаг, что позволяет уменьшить требуемое время почти на 50 процентов. Использование зажимных тисков и захватов от одного поставщика делает процесс ввода в эксплуатацию особенно быстрым и простым. Для этого SCHUNK предлагает третий прикладной комплект для автоматизированного стационарного зажима заготовок. Он включает в себя компактный, не требующий особого ухода зажимной блок PGS3 с клапанным коллектором, который можно установить непосредственно на столе станка с помощью встроенного фланца и, подобно захватам, интегрировать в систему управления роботом.

Благодаря практически герметичной клапанной коробке эти удобные в использовании комплекты идеально подходят для работы в суровых условиях на режущих станках. Встроенное продувочное сопло в комплектах захватов дополнительно снижает трудоемкость: они самостоятельно удаляют грязь и стружку с зажимных тисков и заготовки. Больше не нужно удалять грязь вручную сжатым воздухом; области зажатия надежно очищаются для повторного зажатия. Прикладные комплекты выпускаются для коботов OMRON, Universal Robots, TM, Doosan и FANUC. С помощью специальных кабелей, шлангов и других комплектующих из соответствующих комплектов подключения роботов пользователи могут за несколько шагов подключить компоненты SCHUNK к коботу и приступить к автоматической загрузке и выгрузке станка.

www.schunk.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP